Le conseil Municipal


MAIRE

Marc PELARDY

                              Kamel YAHIAOUI

                                  1er ADJOINT

                            Élisabeth MARINO

                                2ème ADJOINT

                                 


CONSEILLERS

              Lionel CHARLES

          Guillaume CHAZAL

              Norbert DUCHEZ


Stéphanie JOANDEL

 

              Anthony MURE

 

            Henri PASCAL

      


                                                                      Marie France ROCHETTE

                                                 

Commissions communales


PATRIMOINE - BÂTIMENTS - CIMETIÈRE

Marc PELARDY / Henri PASCAL / Lionel CHARLES / Anthony MURE

ÉCOLE

Marc PELARDY / Kamel YAHIAOUI / Stéphanie JOANDEL / Elizabeth MARINO

PERSONNEL COMMUNAL

Marc PELARDY / Kamel YAHIAOUI / Henri PASCAL / Anthony MURE

VOIRIE - ECLAIRAGE PUBLIC - URBANISME - ASSAINISSEMENT

Marc PELARDY / Kamel YAHIAOUI / Norbert DUCHEZ / Guillaume CHAZAL

VIE ASSOCIATIVE - SALLE ASSOCIATIVE - BULLETIN - COMMUNICATION -  ANIMATION

Marc PELARDY / Marie-France ROCHETTE / Guillaume CHAZAL / Kamel YAHIAOUI

FINANCES COMMUNALES

Marc PELARDY / Elizabeth MARINO / Stéphanie JOANDEL / Lionel CHARLES

RESPONSABLE DES ACHATS

Marc PELARDY / Marie-France ROCHETTE / Stéphanie JOANDEL

APPEL D'OFFRES

Marc PELARDY / Norbert DUCHEZ (titulaire) / Kamel YAHIAOUI (suppléant)

                              Anthony MURE    (     "        ) / Lionel CHARLES   (      "          )

                              Guillaume CHAZAL (  "       ) / Henri PASCAL       (      "          )

PÔLE TECHNIQUE

Marc PELARDY / Norbert DUCHEZ

Commissions intercommunales


FINANCES

Marc PELARDY

DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE

    Économie/commerce/artisanat/emploi/formation: Élisabeth MARINO

    Tourisme: Marie France ROCHETTE

 

SERVICE A LA POPULATION CITOYENNETÉ

    Cohésion sociale: Kamel YAHIAOUI

    Culture: Stéphanie JOANDEL

   Équipements sportifs: Kamel YAHIAOUI

AMÉNAGEMENT HABITAT

     Planification/ urbanisme: Marc PELARDY

     Aménagement centre bourgs et villes/ habitat: Lionel CHARLES Anthony MURE

     Mobilités: Marie France ROCHETTE

VOIRIE  ECLAIRAGE PUBLIC

 Marc PELARDY Norbert DUCHEZ

CYCLE DE L'EAU

    Eau potable: Lionel CHARLES

   Assainissement/eaux pluviales: Guillaume CHAZAL

MOYENS GÉNÉRAUX COOPÉRATION

    Ressources humaines/finances/politiques contractuelles/coopérations et mutualisations: Marc PELARDY Kamel YAHIAOUI

   Patrimoine/foncier: Henri PASCAL

   Transmission numérique: Kamel YAHIAOUI

ENVIRONNEMENT

    Déchets: Anthony MURE

   Milieux aquatiques et prévention des inondations (rivières)/lutte contre les pollutions/biodiversité/transition énergétique/économie circulaire: Guillaume CHAZAL

   Agriculture/économie de montagne/filières/circuits courts: Norbert DUCHEZ